Öffnungszeiten

Auf Grund der aktuellen Situation haben wir zum Schutz der Gesundheit unserer Mitarbeiter die Öffnungszeiten eingeschränkt und keinen Hausverkauf wie bisher. Wir bitten um Ihr Verständnis.


Bestellannahme:
+49-3923-61210
eMail: info@raetzel.com
Anschrift: Am Akazienplatz 1, 39264 Pulspforde

Büro
  • Montag: 7:00 – 15:30
  • Dienstag: 7:00 – 15:30
  • Mittwoch: 7:00 – 15:30
  • Donnerstag: 7:00 – 15:30
  • Freitag: 7:00 – 15:30
Abholung Vorbestellungen
  • Freitag: 8:00 – 15:30
Abteilungen
Wurstwaren

Bestellannahme: +49-3923 – 61210
Bestellfax: +49-3923 – 6121-19

Metzgereibedarf & Gewürze

Bestellannahme: +49-3923 – 6121-25
Bestellfax: +49-3923 – 6121-46

Naturdarm

Bestellannahme: +49-3923 – 6121-28
Bestellfax: +49-3923 – 6121-54

Ansprechpartner vor Ort
Anhalt Süd

Herr Lorenz
fon: +49-174-9254-307
mail: r.lorenz@raetzel.com

Innendienst:
Frau Leps-Borgwardt
fon: +49-3923-6121-66
fax: +49-3923-6121-19

Anhalt Nord / West

Herr Kräusslein
fon: +49-174-9254-311
mail: s.kraeusslein@raetzel.com

Innendienst:
Frau Herrmann
fon: +49-3923-6121-52
fax: +49-3923-6121-19

Berlin / BRB West

Herr Schulze
fon: +49-174-9254-306
mail: h.schulze@raetzel.com

Innendienst:
Frau Glang
fon: +49-3923-6121-22
fax: +49-3923-6121-19

Leipzig / Dessau / BRB Süd

Herr Gieseler
fon: +49-174-9254-305
mail: h.h.gieseler@raetzel.com

Innendienst:
Frau Lehmann
fon: +49-3923-6121-14
fax: +49-3923-6121-19

National / Key Account / Wurstwaren

Herr Handwerker
(Geschäftsführer Vertrieb)
fon: +49-174-9254-301
mail: m.handwerker@raetzel.com

Innendienst:
Frau Wiehl
fon: +49-3923-6121-11
fax: +49-3923-6121-19

National / Key Account / Gewürze & Konserven

Herr Arenhoevel
fon: +49-174-9254-315
mail: b.arenhoevel@genagmbh.de

Innendienst:
Frau Henkler
fon: +49-3923-6121-33
fax: +49-3923-6121-46

National Industrie / Metzgereibedarf

Herr Richter
fon: +49-174-9254-316
mail: j.richter@raetzel.com

Innendienst:
Frau Bock
fon: +49-3923-6121-25
fax: +49-3923-6121-46

de_DEDE_DE